মার্চ,০২,২০২২
কাজী নজরুল ইসলাম, চাঁদপুরঃ-
ভোজ্যতেলের বাজার এখন ক্রেতাদের মুনাফা লোভী ব্যবসায়ীদের কারসাজিতে ভোগান্তির শিকারে পরিণত হয়েছে। দাম কম-বাড়তির এই সুযোগে অসাধু ব্যবসায়ীরা উঠে পড়ে লেগেছে অধিক মুনাফার লোভে। ভোজ্য তেলের বোতলের গায়ে সর্বোচ্চ খুচরা মূল্য ঘষে মুছে ফেলে ও মজুদ সংকট থাকার কারণ দেখিয়ে ক্রেতাদের কাছ থেকে বাড়তি দামে বিক্রি করছে।
তবে শেষ রক্ষা হয় নি চাঁদপুরের মতলব দক্ষিণ উপজেলার ভোজ্য তেলের গায়ে সর্বোচ্চ খুচরা মূল্যে বিক্রি করা অসাধু ব্যবসায়ীদের।
গত ১লা মার্চ মঙ্গলবার চাঁদপুরের মতলব দক্ষিণ উপজেলার বিভিন্ন হাট বাজার গুলোতে ভেজাল বিরোধী অভিযান কালে পৌর এলাকার মতলব সরকারি ডিগ্রী কলেজ রোডে অবস্থিত ৩টি দোকানে ভ্রাম্যমান আদালত অভিযান চালিয়ে ৩ ব্যবসায়ীকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করে। ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট ফাহমিদা হক। এ সময় সহকরী কমিশনার (ভূমি) সেটু কুমার বড়–য়াসহ আইন শৃংখলা বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।